Главная Новости Галерея Статьи и фотоотчеты Фотоконкурс ПУТЕФОТ Книги Правила
Вход в клуб
02 декабря 2013 г.

Ксеноновое солнце RICHTER

Как часто, живя в каменном городе, мы забываем, что есть солнце. Коснётся ли нас его лучик, когда мы идем по дворам-колодцам? А ведь с солнцем связана вся жизнь человека. И солнце первый и самый главный источник света для светописи – фотографии. Первые фотостудии использовали именно естественный, солнечный свет. Но сколько раз наше творческое настроение вступало в противоречие с природой? И как быть, если нам нужен солнечный свет, а его нет? Или нам нужен романтический вечерний свет, а съемка может состояться только днем? Ответ прост – солнце надо взять с собой, и остаться независимым, сосредоточившись только на самом главном – творчестве.

Какой же источник света взять с собой? Мы с радостью сделаем для Вас обзор разных систем, но сейчас речь пойдет о мобильной системе, пока мало известной у нас в России, но давно и успешно используемой для натурных съемок в Европе.

Знакомьтесь: моя фамилия Richter, моя система называется Galooma 1500 Mobil+, я родился и вырос в Германии на берегах Боденского озера, и я – самый сильный.

У меня все самое сильное: и выходная энергия импульса 1500 Ws, и  моделирующий свет 300 W. При этом я компактный и легкий для такой мощи: мои размеры 217х170х311 мм, и вешу я всего 7,6 кг с Li-Ion батарейкой.

Я могу питаться и от свинцовой батареи. Я употребляю оба типа, и их можно менять в зависимости от характера Вашей работы. Со свинцовой батарейкой я потяжелее, но зато и подешевле.

Полного заряда батарей мне хватает на 500 импульсов 1500 Ws  в первом случае, и на 150 во втором. На минимальной энергии это количество составляет 10000 и 1500 импульсов соответственно.

Моё ведущее число – это важный  показатель для всех вспышек, к славному семейству которых я отношусь. Моё GN равно 90, конечно с родной головкой и рефлектором. Это позволит моему хозяину легко решать любые амбициозные творческие задачи даже при избытке окружающего освещения, а уж про недостаток света мне и говорить не приходится.

У меня есть еще одно очень важное достоинство: вместе с моей  осветительной головкой Galooma 1500 Xenon мы обеспечиваем недостижимую у моих собратьев мощность моделирующего света – 300W в эквиваленте обычной лампы.

Проверено практически: от литиевой батареи моделирующая лампа непрерывно работает ровно 3 часа. И это при такой-то яркости.

Цветовая температура этой лампы составляет 5400ºК и прекрасно согласуется с естественным освещением. В сочетании с высокой яркостью это делает прибор отличным универсальным помощником при съемке видеороликов.

Проверено практически: При установке WB камеры на значение 5500ºК была получена практически идеальная цветопередача контрольной шкалы при тестовой съемке только от лампы моделирующего света.

Люди сделали для меня дополнительный сетевой блок питания. И с ним я превращаюсь из батарейного генератора в студийный и питаюсь от обычной розетки 220 – 230 вольт. В меня встроен радиомодуль для того, чтобы во время работы фотограф не был связан со мной проводом. Это обеспечивает удобство, гибкость и надежность беспроводного управления.

Для меня существует удобный и по-настоящему прочный кофр немецкого производства. Я смело могу его рекомендовать.

Проверено практически: автор этих строк сдавал комплект света в такой «упаковке» в багаж в аэропорту – никаких проблем. (И не просто сдавал, но и получал в Пулково. Кто летал – поймет)

От автора:

Все фамильные черты приборов  RICHTER характерны и для Galooma:

  • Мощная, полностью металлическая конструкция из профиля специальной конфигурации экструдированного из алюминиевого сплава. Корпус генератора и головок имеет высокопрочное полимерное порошковое покрытие. Такая конструкция обеспечивает надежную защиту электронной схемы прибора и говорит сама за себя: это интенсивное и долгосрочное профессиональное использование в течение длительного времени.
  • Схемотехнические решения, плюс компоненты высокого класса от лучших немецких производителей, подбираемые на производстве вручную, позволяют получать стабильность выходных параметров приборов на уровне и выше значительно более дорогих производителей студийного оборудования.
  • Регулировка мощности осуществляется прецизионным потенциометром с 40 шагами установки. Это позволяет отрегулировать мощность одним движением и с высокой точностью повторяемости.
  • Штативный адаптер позволяет устанавливать осветительную голову на любую из трёх сторон корпуса. Особенностью конструкции адаптера является возможность производить балансировку осветительной головки на штативе. Также адаптер имеет удобный и надежный узел крепления для зонта.
  • Разработано и сделано в Германии. Многие ли из именитых брендов могут заявить, что их дети рождаются дома?
  • На все приборы Richter гарантия 3 года.

В нашем шоу-руме можно посмотреть и протестировать всё оборудование – у нас не как в магазине: вся техника подключена, находится в реальных студийных условиях и ждет вас.

Официальный дилер RICHTER Studiogeräte GmbH в России:
ООО «Ален-Блитц»
Россия, 199004, С.- Петербург, Малый пр. В.О., 24
Тел./Факс: +7 (812) 325.29.55
E-mail: info@alen-blitz.ru
Web-site: www.alen-blitz.ru

Другие новости по данной теме

↓ Новости производителя «Richter»

Пока других новостей нет

↓ Новости по теме «аксессуары»