Главная Новости Галерея Статьи и фотоотчеты Фотоконкурс ПУТЕФОТ Книги Правила
Вход в клуб
22 октября 2020 г.

Фотоконкурс Nikon Photo Contest: приём заявок начинается 22 октября 2020 года

На конкурсе Nikon Photo Contest 2020–21 фотографии и короткие видеоролики могут быть представлены в двух категориях: Open («Открытая категория») и Next Generation («Новое поколение», для фотографов не старше 25 лет).

Тема «Открытой категории» — Connect («Общение»). Ее участникам будет предложено исследовать значение и важность отношений между людьми. В своих работах фотографы должны продемонстрировать свое уникальное видение «взаимосвязей», отображающее сегодняшнее время.

Главной темой категории «Новое поколение» является Passion («Страсть»). Чувство способное побудить к действию и изменить будущее. Страсть, движение и устремление могут перевернуть мир. Судьи отберут работы, передающие чувство силы и чистой устремленности, что бы ни было на них запечатлено.

В этом году авторитетную судейскую коллегию традиционно возглавит арт-директор Невилл Броуди. Вот уже более трех десятилетий работы самого Броуди, знаменитые на весь мир, дарят вдохновение многим художникам, в том числе и молодым фотографам, которым еще предстоит проявить себя в будущем.

Nikon Photo Contest — один из крупнейших фотоконкурсов в мире. Он проводится с 1969 года. На сегодняшний день в его рамках около 440 000 фотографов представили более 1 710 000 работ, что делает его поистине международным событием. В Nikon Photo Contest 2019, 37-ом конкурсе, который был посвящен 50-летию со дня первого проведения, — было выставлено 97 369 работ от 33 000 фотографов из 170 стран. Число участников и заявок было больше, чем когда-либо.

В конкурсе могут принять участие как профессиональные фотографы, так и любители. Ограничений по возрасту, полу и стране проживания нет. Подробнее о категориях конкурса и о том, как принять участие, можно узнать на веб-сайте Nikon Photo Contest. Победители будут объявлены в июле 2021 года.

Другие новости по данной теме

↓ Новости производителя «Nikon»

↓ Новости по теме «события»