Главная Новости Галерея Статьи и фотоотчеты Фотоконкурс ПУТЕФОТ Книги Правила
Вход в клуб
23 апреля 2020 г.

Компания Nikon стала генеральным партнёром ежегодной премии «Фотограф года»

Один из лидеров фотоиндустрии, компания Nikon, стала генеральным партнёром ежегодной премии «Фотограф года» (Family Russian Photo Award) журнала «Российское фото». Конкурс семейной и детской фотографии пройдёт в период с 15 апреля по 1 июля. Приём работ продлится до 1 июня. Специальный приз: Nikon Z6 + NIKKOR 24-70 mm f/4S. Другие авторы, которых отберёт жюри, получат всего навсего ВОЗМОЖНОСТЬ ПРОТЕСТИРОВАТЬ указанную фотокамеру в комплекте с указанным объективом на протяжении двух недель. В качестве экспертного жюри выступят амбассадоры бренда и знаменитые фотографы Ляля Гарбуз, Артем Виндриевский и Олег Зотов.

В этом году участники поборются за звание «Семейный фотограф года» сразу в трех номинациях: «Детский портрет», «Семейный портрет» и «Репортажная съемка». Авторы лучших снимков получат в качестве главного приза возможность протестировать камеру Nikon Z6 в комплекте с объективом NIKKOR 24-70 mm f/4S на протяжении двух недель, а также шанс принять участие в фотовыставке на одном из мероприятий журнала «Российское фото».

Среди других призов:

  • Видеоинтервью с редактором журнала Владимиром Повшенко;
  • 5 сертификатов на производство фотокниг от компании Couture Book номиналом 10 000 рублей;
  • 10 сертификатов на печать фотографий от компании «Фотолаб» номиналом 3 000 рублей;
  • 20 статей-интервью на портале Russian Photo.

Помимо знаменитых амбассадоров бренда членами жюри также станут французский фотограф и скульптор Ален Лебуаль, главный редактор журнала «Российское фото» Владимир Повшенко и член Союза фотохудожников России Алексей Никишин.

Ежегодная премия была основана в 2007 году и стала первым масштабным фотопроектом России в своем жанре. Мероприятие отражает главные тренды детской и семейной съёмки. В прошлом году по итогам конкурса была организована выставка под открытым небом, которая прошла в трех московских парках с 1 ноября 2019 года по 31 января 2020 года.

Подробную информацию о конкурсе можно узнать на сайте организаторов.

Призовой фонд – 500 000 рублей?

Редакция предупреждает всех желающих поучаствовать в данном конкурсе, что прежде чем принимать решение об участии, следует как следует ознакомиться с правилами и призами, которые можно получить за победу. Несмотря на то, что призовой фонд составляет полмиллиона рублей, лауреаты получат не деньги, а различные сертификаты. Следует внимательно читать условия.

Другие новости по данной теме

↓ Новости производителя «Nikon»

↓ Новости по теме «события»