Главная Новости Галерея Статьи и фотоотчеты Фотоконкурс ПУТЕФОТ Книги Правила
Вход в клуб
15 сентября 2009 г.

Cайту клуба фотопутешественников Fototraveller исполнилось три года

15 сентября сайту клуба фотопутешественников Fototraveller исполнилось три года. В прошлом поздравлении было подробно рассказано об истории создания и первом времени жизни сайта, поэтому повторяться нет смысла; кому все же интересно, найдите новость от 15 сентября прошлого года. В день рождения обычно хочется критически посмотреть на пройденный путь, вспомнить, что было сделано и что так и осталось в проектах. Например, впервые в качестве приза за первое место в конкурсе был подарен нетбук, пусть и не особо дорогая модель; были опубликованы интересные статьи и обзоры. В техническом вопросе также наметился прорыв: благодаря изменению тарифного плана хостинга удалось увеличить объем загружаемых фотографий со 150 до 350 килобайт, что позволило при подготовке файлов изображений больше внимания уделять деталям.

Особо радостно видеть в клубе новых и новых авторов, причем не только из России, но и из других стран мира. Отрадно видеть и наших постоянных авторов, у которых число присланных фотографий уже скоро перевалит за 200. Спасибо вам, без вашей поддержки и активного участия работа сайта клуба не имела бы никакого смысла. Не стесняйтесь и все замечания и пожелания по работе сайта сразу же пишите в специальный раздел на форуме.

Хочется отметить также и возросший уровень присылаемых фотографий в галерею: многие выполнены качественно и с душой, они заслуживают самой высшей оценки: обратите внимание, например, на «туманную» серию фотографий автора Andrew и на венецианскую серию автора Amalia.

В этом году сайту фотопутешественников Forotraveller удалось стать информационным спонсором 14-й Санкт-Петербургской фотоярмарки, которая пройдет в Манеже с 15 по 18 октября 2009 г. Мы планируем подготовить и опубликовать большой репортаж об этом значимом событии в фотоиндустрии.

К большому сожалению, полевые тесты фотокамер, которые были запланированы, так сделать и не удалось. Это связано со многими факторами, но есть надежда на то, что такие тесты все же появятся в скором будущем. Следите за новостями.

Как всегда призываем новых авторов активнее включаться в написание статей о своих путешествиях. Лучший способ сделать это — не откладывать дело в долгий ящик и на потом, а сделать какие-то заметки о поездке сразу же по прибытии домой. Это поможет вам полнее и интереснее рассказать друзьям о своем путешествии и приключениях, показать фотографии. Если у вас есть материал и вы решили опубликовать статью — тут же пишите администратору, вы оперативно решите все технические вопросы публикации: это несложно.

Итак, нашему сайту 3 года. Ура, друзья!

Другие новости по данной теме

↓ Новости «Общие вопросы»

↓ Новости по теме «события»