Главная Новости Галерея Статьи и фотоотчеты Фотоконкурс ПУТЕФОТ Книги Правила
Вход в клуб
15 апреля 2016 г.

В Москве состоится первый в истории фотографии официальный Freezelight battle

Если вы ещё не умеете рисовать светом, то у вас есть две недели, чтобы срочно научиться и принять участие в первом в истории фотографии официальном Freezelight battle, который состоится 16 апреля в рамках ФОТОФОРУМА 2016. Участие открытое, регистрация на месте в день проведения до 12:00. Заполнив анкету,  вы сдаёте 30-секундный экзамен, в ходе которого выяснится, сможете ли вы нарисовать фонариком самые простые и узнаваемые вещи прямо в воздухе. Ваши магические манипуляции будет фиксировать фотокамера, и рядом на экране вы сразу увидите результат!

Участников и зрителей Freezelight battle ждёт три конкурсных этапа и финал, победители которого получат сертификат на покупку фототехники. Призовой фонд составляет 130.000 рублей.

Побороться за призы можно не только самостоятельно, но и попытаться собрать лучшую команду, которая должна состоять минимум из 2 участников. Сам конкурс будет немного напоминать, уже ставшие классическими, танцевальные поединки. Два участника – соперника будут выходить на сцену и демонстрировать свои фризлайт-навыки.

В качестве жюри проекта выступят основатели фризлайт-движения в России — Артём Долгополов и Роман Пальченков. Финансовая и техническая поддержка мероприятия — компания Olympus Russia.

Freezelight (фризлайт) — рисование светом осмысленных образов и абстракций источниками света с помощью длинной выдержки фотоаппарата.

О арт-проекте Freezelight.ru

Арт-проект основан 2 мая 2008 года. На данный момент арт-проектом проведено более 30 персональных выставок в 15 российских городах, в крупнейших региональных художественных музеях. В рамках полученного гранпри фестиваля «ARTAQ» приняли участие в 4 коллективных европейских выставках современного искусства, в Париже, Берлине, Лионе и Брюсселе. Более 50 работ арт-проекта находятся в собственности 7 российских художественных музеев, 15 из них принадлежат Государственному Эрмитажу.

Анимационный промо-ролик к Зимним Олимпийским играм в Ванкувере, полностью созданный на основе работ арт-проекта попал в шорт-лист престижной международной телевизионной премии PROMAX BDA 2010 и стал одним из 5 лучших олимпийских промо-роликов в мире. Этот же ролик получил гран-при 28-го Миланского фестиваля спортивного кино и телевидения.

Составление обзора, Константин Биржаков, 15 апреля 2016 г.
По материалам официального пресс-релиза компании OLYMPUS
Автор обзора не может нести ответственность за достоверность сведений, взятых из открытых источников.

Другие новости по данной теме

↓ Новости производителя «Olympus»

↓ Новости по теме «события»