Главная Новости Галерея Статьи и фотоотчеты Фотоконкурс ПУТЕФОТ Книги Правила
Вход в клуб
11 ноября 2009 г.

Журнал ФОТОtravel представляет: I Российский фестиваль фотографических путешествий ФОТОtravel-2009

17–20 декабря 2009 г. Москва, Киноконцертный комплекс «Баку», ул. Усиевича д. 12/14

В наши дни фотография стала поистине массовым увлечением. При этом всё больше людей приобретают высококачественную, прежде всего зеркальную фотоаппаратуру, стремясь во всех деталях запечатлеть красоту мира, по которому они путешествуют. Количество отличных фотографий растёт с каждым днём — и журнал ФОТОtravel является зримым тому подтверждением.

Чтобы максимально стимулировать интерес публики к познавательной и увлекательной теме фотографических путешествий, журнал ФОТОtravel, его друзья и партнёры организовали фестиваль, в котором участвуют самые знаменитые трэвел-фотографы России — Вадим Гиппенрейтер, Алексей Васильев, Лев Мелихов, Юрий Афанасьев, Сергей Ястржембский, Андрей Гордасевич, Григорий Ярошенко, Дмитрий Донской, Александр Ефремов и другие. Все они стали авторами фестивальной выставки, насчитывающей около 120 работ, и участниками конкурса «Трэвел-фото России 2009».

Посетители фестиваля не только увидят выставку работ лучших трэвел-фотографов России, но и смогут посетить подготовленную организаторами программу бесплатных и платных семинаров и мастер-классов для фотографов любого уровня подготовки, а также показать свои фотографии участникам фестиваля и приглашённым экспертам.

Фестиваль проводится в Киноконцертном комплексе «Баку» (ул. Усиевича, д. 12/14, ст. м. «Аэропорт»). Пресс-конференция и торжественное открытие фестиваля состоятся 17 декабря 2009 года, программа фестивальных мероприятий проходит с 18 по 20 декабря. Подробную программу семинаров и мастер-классов вы найдёте на сайте www.foto-travel.ru.

За дополнительной информацией просим обращаться по адресу info@foto-travel.ru.

Программа фестиваля

17 декабря

17:00 – Пресс-конференция
18:00 – Торжественное открытие фестиваля. Награждение победителей конкурса.

18 декабря

12:00 Евгений Швед: «Подбор оптимального оборудования для фотопутешественника».
13:30 Александр Ефремов: «Панорамная фотосъёмка и съёмка в HDR».
16:30 Вадим Штрик: «Коммерческая фотография в России».
19:00 Лев Мелихов: «Портрет пейзажа. Особенности фотосъёмки на островах».

19 декабря

12:00 Владимир Самарин: «Стабилизация изображения. За и против».
13:30 Сергей Ястржембский: «Аэрофотосъёмка».
16:30 Светлана Пожарская: «Композиция в пейзажной фотографии. Методология выбора лучшего кадра».
19:00 Алексей Васильев: «Особенности режимной фотосъёмки».

20 декабря

12:00 Евгений Мусияченко: «Макросъёмка»
13:30 Андрей Гудков: «Фотосъёмка дикой природы и животных. Особенности фотосъёмки в национальных парках».
16:30 Игорь Мухин: «Жанровая фотосъёмка в путешествиях».
19:00 Евгений Уваров: «Фоторепортаж из путешествий»

Трэвел-фото России 2009 Трэвел-фото России 2009
Трэвел-фото России 2009 Трэвел-фото России 2009

Семинары и мастер-классы. Организационные вопросы

Мастер-классы и семинары проходят в специально оборудованном помещении Luna Studio, находящейся на территории киноконцертного комплекса. Ежедневно с 12:00 до 16:30 все желающие могут представить свои фотографии на портфолио-ревю, которое проводят участники выставки и ведущие семинаров и мастер-классов.

Семинары и мастер-классы

Количество мест на мастер-классы и семинары ограничено.

Семинары в 12-00, продолжительностью 1 час бесплатные.

Мастер-классы и семинары в 13-30, 16-30, 19-00, продолжительностью 2.5 часа платные. Стоимость абонемента на 9 мастер-классов (приобретённых заранее, не менее чем за двое суток до открытия) – 5000 рублей. Непосредственно в день проведения мастер-классов – 6000 рублей за абонемент. Стоимость билета на один мастер-класс – 1000 рублей.

Забронировать места на мастер-классы можно отправив заявку на e-mail: info@foto-travel.ru или по телефону +7 (495) 973-26-03. Оплата производится в редакции журнала ФотоTravel. Москва, ул. Мишина, д.35, стр.2. Ст. метро Динамо.

При покупке абонемента возможен бесплатный выезд редакционного курьера в пределах МКАД.
Если Вы находитесь за пределами Москвы: Пришлите заявку по электронной почте и получите квитанцию для оплаты абонемента через Сбербанк РФ.

Целевая аудитория

Целевая аудитория

  • Массовое увлечение фотографией, широкая доступность высококачественной фотоаппаратуры, обусловленная цифровой технологической революцией, полностью изменившей фоторынок в последние 10 лет, и присущее всем людям стремление к путешествиям позволяют считать трэвел-фотографию вторым по значимости и популярности направлением фотографии — сразу вслед за «семейной фотохроникой».
  • Именно поэтому мы позиционируем Фестиваль как мероприятие, рассчитанное на всех обладателей фотоаппаратов — то есть как минимум на одного члена каждой семьи.
  • В программе Фестиваля предусмотрены события, интересные для всех категорий посетителей.
  • Для любителей и ценителей фотографии как визуального, зрелищного искусства, самый большой интерес представит экспозиция фоторабот лучших российских мастеров трэвел-фотографии.
  • Профессионалы и увлечённые фотолюбители, регулярно занимающиеся трэвел-фотографией, дополнительно оценят возможность посетить семинары и мастер-классы, проводящиеся в рамках программы Фестиваля.Дополнительным бонусом для посетителей является возможность продемонстрировать свои фотографии экспертам и специалистам в рамках постоянно действующего портфолио-ревю, получить советы и рекомендации, а возможно, и предложения о сотрудничестве.
  • Образовательно-обучающая программа Фестиваля предусматривает как универсальные мероприятия, рассчитанные на самые широкие круги туристов и путешественников — фотолюбителей, желающих повысить уровень своего фотомастерства, так и специализированные, которые, например, позволят познакомиться с особенностями трэвел-фотографии и открыть для себя новые возможности заработка профессиональным фотографам, работающим в других направлениях.
Трэвел-фото России 2009 Трэвел-фото России 2009
Трэвел-фото России 2009 Трэвел-фото России 2009

О журнале фотографических путешествий ФОТОtravel

Журнал фотографических путешествий ФОТОtravel
  • Журнал фотографических путешествий создан Издательским домом «MediaPUB» в 2006 году как максимально интерактивное и демократичное издание для всех, кто путешествует с фотоаппаратом.
  • Главный редактор журнала – Александр Ефремов – сам является признанным фотопутешественником, а также автором целого ряда книг по фотографии, Фотошопу и обработке RAW-файлов.
  • Журнал выходит 10 раз в год тиражом более 55000 экземпляров и распространяется по всем существующим каналам в России и некоторых странах СНГ, включая доставку в туристические агентства.
  • Для удобства путешествующих фотографов журнал имеет компактный формат – vest-pocket.

Другие новости по данной теме

↓ Новости «Общие вопросы»

↓ Новости по теме «события»