Главная Новости Галерея Статьи и фотоотчеты Фотоконкурс ПУТЕФОТ Книги Правила
Вход в клуб
20 сентября 2009 г.

Приглашение на 14-ю международную Санкт-Петербургскую Фотоярмарку (Манеж, 15–18 октября 2009 г.)

Приглашаем Вас на 14-ю международную «Санкт-Петербургскую ФОТОЯРМАРКУ», которая будет работать с 15 по 18 октября в Центральном выставочном зале «МАНЕЖ» (Исаакиевская пл., 1).

Как неудивительно, но в кризис «Санкт-Петербургская ФОТОЯРМАРКА» стала более интересна. Ушло однообразие местоположения брендовых участников, появились новые игроки. Как никогда в этом году активны на рынке производители профессиональной техники. А главное, выставка продемонстрировала свою концептуальную устойчивость и не сократилась в площади. Так что новинки фототехники, обширная программа семинаров и мастер-классов, сеансы показательной съемки, фестивали, конкурсы, премьерные фотографические проекты ждут Вас.

Среди участников технического раздела: ABBYY, AQUAPHOTOSTUDIO, B&W, BENRO, BERNULLY / HEWLETTPACKARD, BOWENS, CANON, COKIN, COREL, CPS, DEDOTEC, FOTO-ONE,  GaryFong, GRANDIS, HASSELBLAD, HENSEL, HOFMANN / ЕВРОКОЛОР, HORSEMAN, INKSYSTEM, LASTOLITE, LeeFilters, LOMOND, MAGIX, MANFROTTO, MEADE, NERO, NIKON, PENTAX, PHOTOSALE.RU, POCKETWIZARD SUPPORT, REKAM, RODENSTOCK, ROLAND, SIMANTEC, SINAR BRON FOBA, SONY, TALLANN, TAMRON, THINK TANK PHOTO, Y-STUDIO, АЛЬТЕРНАТИВА, ВИМАТЭК, М-ФОТОСЕРВИС, ОНЛАЙН ТРЕЙД, НАТТИКС ФОТО, ПОИСК-ФОТО, СИВМА, СИДОСЕ, ТРУМЕН, ФОТОДОМ, ФОТОЛЮКС, ЯРКИЙ МИР и др.

Пройдут семинары компаний: Canon, Corel, Hasselblad, Dedotec, Lomond, Pentax, Phase One, Rekam, Sony, Leica…

и мастер-классы: Jens Haugen (Норвегия), Benny Buchtrup (Дания), Марека Чарнецкого (Польша), Сергея Романова, Дениса Щигловског, Александра Коробова, Эдуарда Крафта, Юрия Молодковца, Александра Линецкого, Анатолия Бисинбаева, Александра Насонова, Георгия Кургина, Павла Гринвальда (Россия) и др.

Впервые в российской выставке примет участие компания Hasselblad – один из самых авторитетнейших фотопроизводителей в мире, а известный фотограф Benny Buchtrup (Дания) проведет презентацию новой камеры Hasselblad H3DII-60 (60 МПкс).

Впервые на территории выставки появится оригинальная тест-студия, состоящая из двух частей: фотомастерской и компьютерной лаборатории. Цель ее визуально продемонстрировать конвергенцию компьютерных и фототехнологий не только в части возможностей фотокамер, но и в постобработке полученных изображений. Компания CPS, которая курирует работу тест-студии ПО (программное обеспечение) со своими партнерами, компаниями Corel, Magix, Nero, предоставят пользователям широкий спектр  инструментов редактирования фотоизображений.

Впервые в России на выставке будет представлен минилаб с двухсторонней печатью Prismlab PSD-18B, а компания Uni-Colour International (Китай)  представит сухие минифотолаборатории Jetlab.

Впервые в рамках выставки для центров цифровой печати и цифровых типографий будет организован круглый стол «Настоящее и будущее цифровой печати».

Из премьерных фотографических проектов, представленных на выставке, бесспорно, обращает на себя внимание экспозиция «Современная история в коллажах». Экспозиция  продолжает традицию представления политической фотографии в нетрадиционной и непарадной форме, имеющую несомненный успех у журналистов и посетителей. Здесь будут представлены произведения в жанре политической сатиры, автором которых является Андрей Дорофеев, главный художник еженедельника «Аргументы и факты».

Впервые в новом формате пройдет Фестиваль национальной фотографии. В честь круглого юбилея (празднование 1000-летия Великого Литовского княжества) Фестиваль национальной фотографии объявил этот год – Годом литовской фотографии. Нынешняя экспозиция, посвященная столь значительной дате, подготовлена Санкт-Петербургским Литовским центром культуры при непосредственном участии Консульства Литвы в Петербурге. Значима и интересна эта выставка еще и потому, что литовские фотографы в свое время оказали огромное влияние на российскую фотографию и, прежде всего на петербургскую школу.

Как всегда ярким украшением выставки станет фестиваль профессиональной фотографии МАСТЕР-2009, сопровождающийся показательной модельной съемкой в режиме non-stop и т.д.

Организаторы: ВЦ «Реал», Объединение «Фотоцентр» союза журналистов России, Гильдия Рекламных фотографов.

При поддержке:журналов Digital Photo, Foto & Video, iXBT.com, Photographer, Russian ZOOM, Реклама и Полиграфия, Потребитель. Фото и Видеокамеры, Фото и Цифра, ФотоTravel, Фотодело, ФотоМастерская; газет Фото Бизнес Ньюс и ФотоПетербург.

Интернет-поддержка: cnews.ru, cameratest.ru, comprice.ru, fotoadvance.ru, fotoalbom.su, fotodi.ru, fotonovosti.ru, fototraveller.ru, hi-fi.ru, ixbt.com, minilab.com.ua, photoforum.ru, photonews.ru, photosight.ru, price.ru, shothunter.ru, virtuzor.ru, znyata.com.

Для посещения выставки можно зарегистрироваться на сайте выставки
http://real-fair.ru/PhotoFairSPb/registration.php

ДИРЕКЦИЯ:  http://photo-fair.ru/, тел./факс: (812) 400-2440, (812) 400-2434,
e-mail: info@real-fair.ru

 

KonstRuctor, 20 сентября 2009 г.
По материалам http://www.real-fair.ru/PhotoFairSPb/
Автор обзора не может нести ответственность за достоверность сведений,
взятых из открытых источников.

Другие новости по данной теме

↓ Новости «Общие вопросы»

↓ Новости по теме «события»