Главная Новости Галерея Статьи и фотоотчеты Фотоконкурс ПУТЕФОТ Книги Правила
Вход в клуб
29 апреля 2012 г.

Надежный компаньон в путешествиях – SMART-камера Samsung NX1000 с Wi-Fi модулем

Компания Samsung Electronics представляет на российском рынке новую модель своей успешной линейки компактных системных камер (CSC) – Samsung NX1000 с Wi-Fi модулем. Теперь снимки профессионального качества можно с лёгкостью передавать на другие устройства и загружать в интернет прямо с камеры, независимо от того, где находится пользователь. Инновационные разработки, применённые в новой модели, демонстрируют будущее сегмента компактных системных камер: SMART-камера с встроенным модулем Wi-Fi позволяет подключаться к беспроводным сетям без использования дополнительных сетевых карт или других устройств. Полная Wi-Fi совместимость дополняется впечатляющим набором функций, которые продолжают традиции инноваций, прославивших модели линейки NX с момента появления первой камеры NX10 в 2010 году.

Samsung NX1000

Новинка NX1000 — это ультракомпактная камера с привлекательным и эргономичным дизайном. Она доступна в корпусах белого и чёрного цветов и отличается мощным функционалом. Технологии Smart Auto 2.0 и Smart Link Hot Key максимально упрощают процесс съёмки и позволяют мгновенно передавать изображения.

Основные особенности Samsung NX1000

  • Сенсор CMOS, размер: 23,5 x 15,7 мм
  • Эфф. пикселей: прибл. 20,3 млн. (всего пикселей: прибл. 21,6 млн.)
  • Стабилизация изображения: за счет сдвига линз объектива (зависит от типа объектива)
  • Дисплей: 3” TFT ЖКД, разрешение: VGA (640 x 480) 921 000 точек
  • Объектив: байонет Samsung NX
  • Объективы Samsung для байонета Samsung NX (20-50 мм в комплекте)
  • Очистка от пыли: ультразвуковой привод
  • Автофокусировка: по контрасту
  • Режимы фокусировки: выбор: По 1 точке (по выбору), матричный режим: обычный 15 точек, макро 35 точек, распознавание лица в кадре: макс. до 10 лиц
  • Покадровая АФ, непрерывная АФ, ручная (MF)

Видеопрезентация камер серии NX

Говорит Мьюнг Суп Хан, старший вице-президент и глава подразделения Digital Imaging Business Samsung Electronics: «Новые модели линейки NX демонстрируют эволюцию SMART-концепции фотоаппаратов Samsung и наше видение того, что главное для пользователя — не только получить великолепный снимок, и но и немедленно разделить свой успех с другими людьми. Samsung нашёл новое направление развития цифровых технологий в фотографии — SMART компактные системные камеры, позволяющие достичь профессионального качества и поделиться результатом со всем миром. Благодаря встроенному Wi-Fi модулю пользователи могут загружать фото и видео в интернет прямо с камеры. При этом качество изображения не принесено в жертву удобству загрузки контента. Наше стремление к развитию инноваций сделает Samsung лидером рынка SMART камер».

Реалистичные фото с 20,3-мегапиксельным APS-C сенсором

Samsung NX1000 оснащается 20,3 Мпикс матрицей APS-C CMOS, оснащенной системой отчистки от пыли, полностью разработанной Samsung и гарантирующей чёткие, насыщенные цветами снимки. Широкий диапазон значений ISO (100–12800) гарантирует реалистичные цвета и высокую детализацию даже в условиях недостаточной освещенности. Камера поддерживают непрерывную съемку 8 кадр/сек., в режиме видеосъемки максимальное разрешение составляет 1920x1080p. Широкий ассортимент дополнительного оборудования из девяти профессиональных объективов и множества аксессуаров позволяет реализовать любые творческие амбиции — как профессионального, так и начинающего фотографа.

Система управления i-Function

Камера также полностью совместима с уникальной системой i-Function, которая позволяет выставлять параметры поворотом кольца объектива, не отвлекаясь от объекта съёмки. Фирменный интерфейс iFunction позволяет, не отвлекаясь от процесса съемки, регулировать параметры выдержки, диафрагмы, значения экспозиции, баланса белого и ISO при помощи специальной кнопки и кольца на объективе. С обновленной технологией i-Function 2.0 в режиме «Приоритет объектива» пользователь также имеет возможность сиюминутного применения любого из шести различных художественных фильтров. SMART-камера Samsung NX1000 призвана расширить творческий потенциал любого пользователя — от профессионалов до тех, кто переходит с любительских компактных фотоаппаратов.

Высокая скорость съемки

Высокая скорость фотосъемки камеры NX1000 позволяет мгновенно запечатлевать самые динамичные сюжеты без использования специальных приспособлений. NX система отличается сверхбыстрой автофокусировкой, соперничающей практически с любой другой системной камерой. Совершенно новый улучшенный алгоритм управления автофокусировкой обеспечивает мгновенное и точное фокусирование объектива на объекте съемки. Камера NX1000 может снимать со скоростью 8 кадров в секунду в режиме непрерывной съемки.

Загрузка фотоснимков в сеть в одно касание

Благодаря новейшим SMART-функциям пользователи могут одним нажатием кнопки загрузить фотографии в социальные сети и на фотосайты, такие как Facebook и Picasa, или отправить их друзьям по электронной почте прямо с камеры. Новые модели позволяют использовать для съемки и просмотра изображений другие устройства: например, смартфоны Samsung можно использовать в качестве видоискателя для удалённой съёмки, с помощью функции Samsung Mobile Link полученные кадры можно передавать на смартфоны и планшеты, а TV Link позволяет просматривать на телевизорах, поддерживающих DLNA.

Видеосъемка в формате 1080P Full HD со стерео звуком

Возможность камеры NX20 снимать видео в формате 1080 Full HD со скоростью 30 кадров в секунду превращает видеосъемку в настоящее искусство. Во время съемки видео вы можете воспользоваться самыми различными приемами, включая выбор необычных ракурсов и зумирование. Беззеркальный CMOS сенсор обеспечивает точную автофокусировку даже во время съемки. Для обеспечения истинного кинематографического качества при съемке видео в формате Full HD NX система дополнена 18-200-мм зум-объективом.

Smart-фильтры для творчества

Возможности новых камер не ограничиваются быстрой загрузкой снимков в интернет — с помощью творческих функций камер NX в Facebook можно вывесить настоящее произведение искусства, не подходя к компьютеру. Десять smart-фильтров и функция «Выделение цвета» позволяют обработать фотографию по своему усмотрению, передав своё настроение. Кроме того, все три камеры оснащаются функциями панорамной съёмки в 2D и 3D форматах. С помощью интеллектуальной панели Smart Panel и настройка всех параметров съемки осуществляется на одном экране, максимально просто и быстро, позволяя реализовывать любые творческие идеи буквально на лету.

Простой и выразительный дизайн

Камера очень компактна и может быть прекрасным компаньоном в путешествии. Легкий корпус облегчает продолжительную съемку фотоснимков и видеосюжетов. Внешний вид камеры NX1000 впечатляет. Современный и тонкий корпус придает камере элегантность, причем это гармонично сочетается с высокой функциональностью. Камера NX1000 и китовый объектив предлагаются в двух цветовых решениях – черный и белый. Удобный и понятный интерфейс управления функциями и режимами превращает управление камерой NX1000 в истинное удовольствие.

Samsung NX1000

Технические характеристики Samsung NX1000

Сенсор
Тип сенсора Сенсор CMOS
Размер сенсора 23,5 x 15,7мм
Эффективных пикселей Прибл. 20,3 МПикселей
Всего пикселей Прибл. 21,6 МПикселей
Цветной светофильтр Цветной светофильтр RGB
Объектив
Байонет Байонет Samsung NX
Совместимые объективы Объективы Samsung для байонета Samsung NX (20-50 мм в комплекте)
Стабилизация изображения
Тип За счет сдвига линз объектива (зависит от типа объектива)
Очистка от пыли
Тип Ультразвуковой привод
Экран
Тип TFT ЖКД
Размеры 3”
Разрешение VGA (640 × 480) 921 000 точек
Cветодиод подсветки объекта при автофокусировке Прибл. 100%
Фокусировка
Тип АФ по контрасту
Кол-во точек фокусировки Выбор: По 1 точке (по выбору)
Матричный режим: Обычный 15 точек, макро 35 точек
Распознавание лица в кадре: Макс. до 10 лиц
Режим Покадровая АФ, непрерывная АФ, Ручная (MF)
Светодиод подсветки объекта при автофокусировке Да
Экспозиция
Система экспозамера Экспозамер: Матричный, точечный, центровзвешенный
Диапазон экспозамера: EV0 ~ 18 (ISO100•30мм F2.0)
Экспокоррекция ±3 EV (с шагом 1/3EV ступени)
Блокировка экспозиции Кнопка ПОЛЬЗОВ.
ISO светочувствительность Auto, 100, 200, 400, 800, 1600, 3200, 6400, 12800 (1 или 1/3EV ступени)
Выдержка
Тип Электронно-управляемый центральный фокальный затвор с вертикальным движением шторки
Режимы съемки
Режим Покадровая, непрерывная, серия, автоспуск, эксповилка (AE, WB, PW)
Непрерывная съемка RAW: Высокая (8 кадров сек.), Низкая (3 кадра в сек.) до 8 кадров по выбору
Брекетинг Эксповилка (±3EV), WB, PW
Автоспуск 2-30 сек. (с шагом 1 сек.)
Пульт ДУ через порт Micro USB
Вспышка
Тип Только внешняя вспышка (SEF8A включена в комплект)
Режим Умная вспышка, Авто, Авто + Удал.красных глаз, Заполняющая, Заполняющая + Удал.красных глаз, по 1-й шторке, по 2-й шторке, Выкл.
Ведущее число 8 (для ISO 100) (SEF8A)
Угол покрытия 28мм в широкоуг. положении объектива (W) (эквивалент 35-мм пленки) (SEF8A)
Выдержка синхронизации, сек < 1/180 сек.
Коррекция вспышки -2 - +2EV (с шагом 1.5EV ступени)
Внешняя вспышка Внешняя вспышка имеется (SEF-42A, SEF220A: Опция)
Синхронизация (с внешней вспышкой) Контактная площадка ("горячий башмак")
Баланс белого
Режим Авто, дневной свет, облачно, люминесцентное освещение (W, N, D), лампы накаливания, вспышка, польз., шкала Kельвина (ручная установка)
Тонкая настройка 7 ступеней по осям желтный / синий / зеленый / пурпурный
Мастер изображений
Режим Обычный, яркий, портрет, пейзаж, лес, ретро, холодный, споойный, классический, пользовательский (1-3)
Параметр Контраст, резкость, насыщенность, цветовой тон
Съемка
Режим SmartAuto(2.0), Программный, Приоритет диафрагмы, Приоритет выдержки, Ручной, Пользовательский, Приоритет объектива, Сюжеты, Видео, Wi-Fi
Сюжетные режимы Живая панорама (2d, 3D), Прекрасный снимок, Ночь, Пейзаж, Портрет, Дети, Спорт, Макро, Текст, Закат, Восход, Контровой свет, Фейерверки, пляж и снег, Снимок с комментариями, 3D Фото
Размер изображения RAW: 20M (5472 × 3648)
Качество Наилучшее, Высокое, Обычное
RAW Формат SRW (сжатый)
Цветовое пространство sRGB, Adobe RGB
Видеоклип
Формат MP4 (H.264)
Сжатие Кино: H.264, Аудио: AAC
Размер изображения 1920 × 1080, 1920 × 810, 1280 × 720, 640 × 480, 320 × 240 для обмена
(По умолчанию: (1920 × 1080)
Частота кадров 60 кадров в сек. (1280 × 720 только), 30 кадров в сек., 24 кадров в сек. (1920 × 810 только)
Звук Стереозвук
Редактирование видео Фотосъемка, сокращение времени записи
Просмотр снимков
Тип Одиночное изображение, миниатюра (3/15/40 снимка), слайд-шоу, видеоклип
Редактирование Smart фильтр, Удал. красных глаз, Контровой свет, Кадрирование, Поворот, Ретушь лица, Яркость, Контраст, Виньетирование
Устройства хранения данных
Носители и форматы SD, SDHC, SDXC (гарантировано до 128GB)
Формат файла RAW (SRW), JPEG (EXIF 2.21), DCF, DPOF 1.1, PictBridge 1.0
Объем памяти (1Гб) 20M RAW: RAW 54
20MП 3/2” Наилучшее 186, Отличное 365, Хорошее 537
Меню
Языки системы меню 17 (Корейский, англ, голландский, немецкий, датский, шведский, испанский, итальянский, чешский, французский, португальский, польский, финский, русский, китайский)
Система прямой печати
PictBridge PictBridge
Интерфейс
USB разъем (цифровой выход) USB 2.0 (HI-SPEED) (micro USB слот)
Видеовыход NTSC, PAL (выбор пользователя)
HDMI 1.4a: (1080i, 720p, 576p / 480p)
Гнездо для пульта ДУ Да
Питание
Источник питания Аккумулятор: BP1030 (1030 мАч)
Зарядное устр-во: BC1030
Рабочий ресурс (для данной модели) 160 мин./320 снимков (CIPA стандарт)
Размеры и вес
Размеры (Ш х В х Г) 114,0 x 62,5 x 37,5мм (исклюяая выступающие части)
Вес 222 г (без батареи и карты)
Диапазон рабочих температур 0 ~ 40°C
Диапазон рабочей влажности 5 ~ 85%
Программное обеспечение
Приложение intelli-studio 3.0, Samsung RAW Converter 4
Системные требования
Для Windows РС компьютер с процессоровм лучше Pentium III 500 МГц
(Pentium 800МГц рекомендуется)
Windows XP/Vista/7
Минимум 256 МБ RAM(более 512 МБ рекомендуется)
250МБ свободного места на жестком диске (Более 1ГБ рекомендуется)
USB порт
CD-ROM привод
1024 x 768 пикс., 16-битный цветной монитор
(24-битный цветной монитор рекомендуется)
Microsoft DirectX 9 или более новая
Для Macintosh Power Mac G3 или лучше
Mac OS 10,4 или выше
Минимум 256 МБ RAM(более 512 МБ рекомендуется)
110 МБ свободного места на жестком диске
USB порт
CD-ROM привод
Системные требования для Samsung Raw Converter
Для Windows Windows XP / Vista / 7 Intel Pentium, AMD Athlon Processor (Intel Pentium 4, AMD Athlon XP или выше рекомендуется) 1 ГБ или более RAM рекомендуется Mиним. 100MB свободного места на диске 1024x768 пикс., Full Color (24-битная глубина цвета или выше) цветной дисплей
Для Macintosh Mac OS X v10.6 / v10.5 / v10.4 Power PC / Intel Processor-или совместимый (Core 2 Quad или лучше рекомендуется) RGB или более RAM рекомендуется Миним.100MБ свободного места на диске 1024 x 768 pixels, 24-битная глубина цвета или выше) цветной дисплей

Samsung NX1000

Составление обзора, © Константин Биржаков, 29 апреля 2012 г.
По материалам Samsung Россия
Автор обзора не может нести ответственность за достоверность сведений, взятых из открытых источников.

Другие новости по данной теме

↓ Новости производителя «Samsung»

↓ Новости по теме «беззеркальные»