Главная Новости Галерея Статьи и фотоотчеты Фотоконкурс ПУТЕФОТ Книги Правила
Вход в клуб
Расскажем про узи сердца в нижнем новгороде nizhniy-novgorod.skidkom.ru.
18 июня 2008 г.

Вспышка Canon Speedlite 430EX II: полный контроль в любой ситуации

Canon анонсировала обновленную версию средней вспышки из своего модельного ряда — вспышку Speedlite 430EX II. Новая модель заряжается на 20% быстрее и при этом бесшумно; имеет усовершенствованный механизм крепления к «горячему башмаку» для более уверенного соединения вспышки и камеры; а также некоторые другие усовершенствования. При работе в связке с камерами типа Canon EOS новинка автоматически определяет размер сенсора камеры (полноформатный или APS-C) и регулирует положение зумирования.

 

Speedlite 430EX II: полный контроль в любой ситуации

Speedlite 430EX II

Amstelveen, The Netherlands, 10 июня 2008: компания Canon анонсировала новинку в линейке вспышек серии EX Speedlite, вспышку Speedlite 430EX II. Эта мощная компактная вспышка имеет ведущее число 43 (м/ISO 100 при 105 мм и встроенную панель для работы с широкоугольными объективами до 14мм. Пришедшая на замену модели Canon Speedlite 430EX, 430EX II предлагает более быстрое время перезаряда (быстрее на 20%), а сам процесс перезаряда стал почти бесшумным. Полный контроль над вспышкой теперь можно получить прямо из меню EOS камер. Вспышка идеальная как для профессионалов, так и фотографов-любителей — для любых условий съемки.

Удобство. Вспышка оборудована новым механизмом крепления к «горячему башмаку» камеры: теперь устройство прикрепляется более надежно; новый механизм позволяет оперативнее и удобнее снимать и одевать вспышку на камеру. В ручном режиме Speedlite 430EX II позволяет изменять настройки с шагом 1/3, в добавок к этому можно управлять настройками из меню EOS камеры.

Совместимость. Вспышка Speedlite 430EX II полностью совместима со стандартом дистанционного замера ETTL II, который поддерживается всеми EOS камерами (как цифровыми, так и пленочными). Вспышка может быть использована как ведомое устройство в связке с другой мастер-вспышкой (и в этом режиме работать без проводов, срабатывая от импульса мастер-вспышки).

Идеальный баланс белого. Информация о цветовой температуре автоматически передается со вспышки Speedlite 430EX II на последние модели цифровых зеркальных камер. Затем в соответствии с полученными данными камера устанавливает оптимальный баланс белого для съемки со вспышкой. Эта функция доступна в режиме автоматической настройки баланса белого (AWB) или в режиме настройки баланса белого при съемке со вспышкой.

Контроль. К прочим функциям вспышки относятся синхронизация по первой и второй шторке, а также ручная настройка мощности вспышки от максимальной до 1/64 (7 уровней).

На ЖК-панели обозначены все режимы и параметры настройки. Специальная кнопка позволяет регулировать и фиксировать положение головки при съемке в отраженном свете. Головка вспышки может поворачиваться вверх на 0 – 90 градусов (5 параметров настройки), налево на 0 – 180 градусов (7 параметров настройки) и направо на 0 – 90 градусов (4 параметра настройки).

Аксессуары. Скоба-держатель Speedlite SB-E1 (приобретается отдельно) позволяет устанавливать вспышку сбоку камеры. Она разрабатывалась специально для фотографов, снимающих для прессы и на свадьбах, и позволяет устранить эффект «красных глаз», который может появиться, если вспышка закреплена на уровне объектива, например, на разъеме «горячий башмак». Для замены аккумуляторов вспышку не требуется снимать со скобы-держателя.

Также будет полезным кабель-удлинитель Canon OC-E3, с помощью которого можно снимать, держа вспышку на вытянутой руке в строне от освещаемого объекта, что незаменимо при съемке различных предметов, натюрмортов, макро и др.

KonstRuctor, 18 июня 2008 г.
По материалам http://www.canon-europe.com
Автор не может нести ответственность за достоверность сведений,
взятых из открытых источников

Другие новости по данной теме

↓ Новости производителя «Canon»

↓ Новости по теме «аксессуары»