Главная Новости Галерея Статьи и фотоотчеты Фотоконкурс ПУТЕФОТ Книги Правила
Вход в клуб
15 июля 2008 г.

Компания Nikon выступает спонсором программы Wild Wonders of Europe

Европейское подразделение компании Nikon объявляет о своем спонсорском содействии в проведении общеевропейской инициативы в области фотографии, направленной на привлечение внимания к великолепному природному наследию континента – Wild Wonders of Europe. Ожидается, что этот уникальный проект с участием более 50 ведущих фотографов Европы, выполняющих около 100 заданий в более чем 40 странах, станет самым зрелищным из когда-либо проводившихся шоу, посвященных дикой природе, и вдохновит европейцев бережно относиться и защищать естественную среду обитания. Компания Nikon рада оказать финансовую поддержку столь важному проекту в виде предоставления оборудования для фотосъемки и проведения рекламных акций на своих информационных каналах Nikon.

Staffan Widstrand Staffan Widstrand Florian Mollers Florian Mollers
Florian Mollers Peter Cairns Staffan Widstrand Staffan Widstrand

Мартина Бекман (Martina Beckmann), менеджер по маркетинговым коммуникациям представительства компании Nikon Europe B.V. заметила: «На всех нас лежит ответственность за постоянное поддержание сохранности окружающей природной среды. Европейское подразделение компании Nikon Europe уверено в том, что проект Wild Wonders позволит возродить европейскую флору и фауну для многих тысяч людей на их собственном опыте и на протяжении последующих поколений. Компания Nikon в течение многих лет создавала продукцию для фотографов дикой природы, и многие из них доверяют нашему оборудованию, используемому в сложных условиях съемки. Результат их работы является лучшим свидетельством великолепной производительности наших фотокамер и объективов последнего поколения».

www.wild-wonders.comВ мае 2008 года в рамках программы Wild Wonders of Europe 50 ведущих фотографов дикой природы приступили к съемке лучших примеров природного наследия Европы. Они путешествуют по всем уголкам континента, при этом каждый работает в чужой ему стране. Их снимки, подкасты и видеодневники представлены на огромном, великолепном веб-сайте Wild Wonders of Europe с интерактивным содержимым и ежедневными обновлениями.

В течение 2009 и 2010 гг. запланировано открытие крупных выставок во всех европейских странах, издание богато иллюстрированных книг большого формата на нескольких языках и проведение аудиовизуальных шоу-программ по всей Европе.

Стаффан Видстранд (Staffan Widstrand), директор-распорядитель Wild Wonders of Europe отметил: «Во всей Европе проживают миллионы людей, которые считают, что красивая природа континента исчезла в своем индивидуальном проявлении. Это абсолютно неверно. Многие сокровища европейского природного наследия все еще существуют и по-прежнему великолепны. Они заслуживают восхищения каждого. Если мы проявим заботу об этих сокровищах, наши дети и их потомки также смогут восторгаться ими. Надеемся, что эта инициатива позволит воскресить красоту для большего числа людей, послужив стимулом к ее сохранению».

Посмотреть перечень фотографов, фотогалерею работ и узнать все дополнительные сведения можно на официальном сайте Wild Wonders of Europe по адресу: www.wild-wonders.com. Мы решили поддержать благое начинание нашим скромным вкладом в общее дело — опубликовали один из баннеров данного проекта.

KonstRuctor, 15 июля 2008 г.
По материалам http://www.nikon.ru, http://www.wild-wonders.com
Автор не может нести ответственность за достоверность сведений,
взятых из открытых источников.

Другие новости по данной теме

↓ Новости производителя «Nikon»

↓ Новости по теме «разное»