Главная Новости Галерея Статьи и фотоотчеты Фотоконкурс ПУТЕФОТ Книги Правила
Вход в клуб
Статьи по странам: Перечень стран, о которых написаны статьи или фотоотчеты. В скобках цифра — всего статей по данной стране. Некоторые статьи могут рассказывать о путешествии сразу в несколько стран
Карточка статьи
  • Автор статьи: Никита Биржаков  
  • Название статьи: Фототур: Суздаль – Владимир – Надеждино
  • Дата добавления статьи: 18 июня 2010 года
  • Страна: Флаг страны РоссияРоссия
  • Статья опубликована: Статья специально подготовлена для сайта фотопутешественников Fototraveller
  • Copyright: © Никита Биржаков, 2010
  • Комментарии членов клуба: [5]

Фототур: Суздаль – Владимир – Надеждино

Никита Биржаков

Никита Биржаков, 29-30 мая 2010 г.

Вторая поездка по Золотому кольцу выдалась менее насыщенной, чем первая, но не менее интересной. В этот раз удалось сделать много ярких и красочных фотографий, некоторые оказались настолько острыми и проникновенными, надеюсь не оставят равнодушными и вас. Итак, в субботу днем я выехал из Москвы по трассе М7 в Суздаль. Признаюсь, эту дорогу я не очень люблю из-за обилия на ней неадекватных водителей. На наших дорогах их в избытке, но на этой трассе откровенный перебор :-)

Суздаль

Итак, первая остановка – Суздаль. Раньше я не раз бывал в этом красивом городе в разное время года. На этот раз с погодой повезло — было тепло, голубое слегка облачное небо – лучшей погоды для съемки не пожелаешь, чем я и воспользовался. Признаться, за несколько часов этот, казалось бы, небольшой городок не обойти, учитывая количество уникальных памятников архитектуры — старинных монастырей, аккуратных домиков и просто красивых видов. Время поджимало – нужно было ехать в Надеждино, где меня уже ждали.

Суздаль

Суздаль

Суздаль

Суздаль

Суздаль

Суздаль

Суздаль

Суздаль

Суздаль

Суздаль

Надеждино

Дорога от Суздаля заняла примерно 3 часа, выехал я поздно, поэтому к Надеждино подъезжал уже в сумерках. Дорога изобиловала поворотами, спусками и подъемами. Встречные машины стречались чрезвычайно редко, а по сторонам изредка встречались деревушки на несколько домов, казалось совершенно безжизненные.

Опустился настолько сильный туман, что в некоторых местах было совершенно ничего не видно, приходилось сбрасывать скорость до 30 км/ч. В итоге создавалось ощущение, что я оказался на краю света и еду по сути, вникуда :-) Сразу вспомнился фильм Линча :-) Не снять эту красоту было невозможно, решил остановиться и прямо на дороге сделать снимок. Установил камеру на штатив, сфокусировался, и тут вдали показались огни машины — как раз в тот момент, когда я нажал на кнопку спуска затвора. В итоге получился неожиданно классный снимок!!!

Надеждино

На следующий день гулял по Надеждино – просторы, чистая природа, кругом разруха и запустение… жители местных деревень могут шокировать случайно заехавших в эти места москвичей. Да и что им тут делать? А ведь до Москвы всего-то 300 км… Погода продолжала радовать! После сильнейшего дождя с грозой и молниями (одна из них бабахнула настолько близко, что на какой-то момет я на доли секунды видел только яркий свет и инстинктивно отпрянул назад) на небе появилась невероятных размеров радуга, а небо на закате окрасилось в нереальные краски. Чтобы снять хдр-ку с закатным солнцем пришлось сильно промочить ноги, но я не жалею!

Надеждино

Надеждино

Надеждино

Надеждино

Надеждино

На обратной дороге я останавливался через каждые 5 мин и снимал прямо из окна машины… вокруг было нереально красиво, даже не хотелось уезжать, жаль, что этот момент длился всего час. На одном из поворотов на горизонте из-за леса солнце выглядывало очень красиво, я остановился и сделал снимок на телевик с фокусным расстоянием 300 мм. Потом дома, просматривая снимок обнаружил на нем лося, который стоял вдалеке и с любопытством смотрел на мою машину. Скоро совсем стемнело, я выехал на трассу М7 и через несколько часов был уже в Москве, переместившись в совершенно другой мир и другую реальность.

Надеждино

Надеждино

Надеждино

Надеждино

Надеждино

Надеждино

Попробуйте совершить такую поездку, и вы откроете для себя много интересного. Невероятная красота, удивительной чистоты природа, огромные просторы…. И разруха, заброшенные села, пьющие по-черному люди, страрые дома и машины… нереальный контраст с картинкой, которую каждый день видишь в столичном мегаполисе.

Комментарии членов клуба

Комментарии посетителей
Натали 1) Натали : 21 июня 2010 г.
красивые фотографии, необыкновенная поездка! очень захотелось и самой так съездить)))
владиМИR 2) владиМИR : 11 сентября 2010 г.
val 3) val : 22 октября 2010 г.
Большое спасибо за интересный рассказ!
4) Kubyshe4ka : 30 марта 2011 г.
Супер))) Молодец..фотоотчет
5) Наталья (Гость клуба) : 02 августа 2017 г.
Снимки не просто красивые - потрясающе красивые! В них столько настроения, светлой радости и тихой грусти. Нельзя остаться равнодушным! Спасибо автору!

Добавьте Ваш комментарий:

Максимальная длина комментария - 1000 символов. HTML-код запрещен.
Все поля обязательны для заполнения.
Смайлы:
Очень доволен Улыбка Расстройство Очень смущенный
Удивление Шок Вопрос Смущенный
Круто Хохот Безумный Непристойный
Плачущий Очень расстроеный Злой Обалдевший
Подмигивание Восклицание Идея! Пройдемте, товарищ...
Влюблен Поцелуй Любовь Разбитое сердце
Лажа Знай наших Незачет Зачет




Секретный код Обновить код