Главная Новости Галерея Статьи и фотоотчеты Фотоконкурс ПУТЕФОТ Книги Правила
Вход в клуб
Статьи по странам: Перечень стран, о которых написаны статьи или фотоотчеты. В скобках цифра — всего статей по данной стране. Некоторые статьи могут рассказывать о путешествии сразу в несколько стран

Статьи, фотоотчеты и обзоры

Все статьи по стране Турция

Всего в системе 2 статьи по стране Турция
Отдых в Турции – это не только all inclusive

Отдых в Турции – это не только all inclusive

Турция у большинства россиян ассоциируется со страной трех морей, курортов Анталии, анимации у бассейна и уже привычного туристам all inclusive. Пожалуй, сейчас не встретить владельца загранпаспорта, ни разу не побывавшего в Турции, настолько популярна эта страна! Любимый россиянами Египет, занимавший пальму первенства в туристских потоках из России, в последний год сдал свои лидирующие позиции из-за революций, волнений и протестов, благодаря чему более спокойная и благополучная Турция занимает первое место в предпочтениях Россиян, причем с большим отрывом. Чтобы повторить классический маршрут российского туриста, я, сделав глубокий выдох, отправился в турагентство и приобрел самую обычную путевку в Сиде в недорогой отель 4 звезды. И сделал я это в том числе и для того, чтобы доказать – в Турции можно отдыхать совершенно по-другому!

Древний город Стамбул

Древний город Стамбул

  • Автор: Катерина
  • Страна: Турция
  • Дата публикации: 19 сентября 2009 г.
  • Комментарии посетителей: 1

Я заикнулись про идею уехать куда-нибудь на Новый год еще в августе, первая попытка поисков была в сентябре, активно стали искать в октябре и до конца месяца уже купили путевку. Вариантов уехать на Новый год море, выбирай — не хочу. Но все хорошие предложения, конечно, расхватываются моментом, а остаются не менее хорошие, но дороже. Европа в виде Чехии, Венгрии, Польши и т.д. отпала по причинам: а) визы (я гражданка РФ и делать визу пришлось бы самостоятельно); б) сумасшедших цен (в среднем за 3–4 дня от 1000 евро на человека. В программе только завтраки и пару экскурсий). И тут Стамбул... о нем мы говорили летом. Какой чудесный город, его интересно посмотреть, но только не летом, когда очень жарко. Так почему бы и нет, к тому же цены хорошие, да и виза не нужна.