Главная Новости Галерея Статьи и фотоотчеты Фотоконкурс ПУТЕФОТ Книги Правила
Вход в клуб
Статьи по странам: Перечень стран, о которых написаны статьи или фотоотчеты. В скобках цифра — всего статей по данной стране. Некоторые статьи могут рассказывать о путешествии сразу в несколько стран
BGT - выдвижная подножка рендж ровер с гарантией.

Статьи, фотоотчеты и обзоры

Все статьи по стране Италия

Всего в системе 4 статьи по стране Италия
Уникальная паломница

Уникальная паломница

Когда мне пришлось покинуть любимую Родину, вовсе не по моей воле, а в связи с тем, что я была неугодна властям из-за за выпуска православного и женского журналов и моей феминистской работы, у меня не оставалось выбора: тюрьма или эмиграция. Тогда мой духовник в Ленинграде сказал: ты должна взять на себя миссию воссоединения миров и церквей. Именно с этого момента я начала еще более серьезно воспринимать свою задачу-предназначение.

На автомобиле по Европе. Часть 2. Италия, Верона

На автомобиле по Европе. Часть 2. Италия, Верона

В Вероне я оказался неожиданно. Изначально в мои планы не входила поездка в Италию, я планировал провести свои весенние европейские каникулы в Австрии и Германии, покататься на сноуборде и поснимать замки. Мысль поехать в Италию меня посетила неожиданно в перерыве между катанием на сноуборде (у меня как раз закончился пятидневный скипас в Зельдене). Итак, я решил немного отдохнуть, набраться сил и ярких впечатлений. Признаюсь, желание открыть для себя что-то новое, яркое, виденное до сих пор только в кино и прочитанное на страницах книг целиком наполнило меня.

Италия — колыбель романтизма, где процветают  любовь и искусство

Италия — колыбель романтизма, где процветают любовь и искусство

  • Автор: Натали
  • Страна: Италия
  • Дата публикации: 05 августа 2010 г.
  • Комментарии посетителей: 12

Как давно я мечтала побывать в Италии! С самого детства я смотрела много разных фильмов об этой стране, читала книги, оставившие неоднозначное впечатление: с одной стороны любви и романтики, которой живет, словно дышит Италия, ее узкие улочки будто хранят память об истории многочисленных любовных приключений, судьбах разных людей, порой закончившиеся трагически, но наполненные яркими счастливыми моментами любви, с другой стороны тайна, окутавшая средние века, время правления династии Медичи, жестокость, интриги, кровь, но одновременно с этим накопление богатства, процветание культуры и искусства, творчества ставших известными на весь мир итальянских художников и скульпторов, незабываемыми вечными произведениями которых мы можем любоваться до сих пор.

Италия 2009, или Галопом по Тоскане

Италия 2009, или Галопом по Тоскане

  • Автор: Amalia
  • Страна: Италия
  • Дата публикации: 12 июня 2009 г.
  • Комментарии посетителей: 8

Я очень не люблю групповые поездки, но иногда в целях экономии денег и времени (хотя в отношение последнего сомнительно) иду сама с собой на компромисс и соглашаюсь на такое. Программа обещала быть очень насыщенной, и за четыре дня мы должны были посетить Флоренцию, Пизу, Сиену, Люкку, маленькую винодельческую ферму, где производилось знаменитое итальянское вино Кьянти и оливковое масло. Также предполагался праздничный обед в ресторане в типичном «Медичи-стиле» с традиционной тосканской кухней и феерическим представлением «бросателей флагов», и еще посещение мраморной каменоломни и экскурсия в художественную мраморную мастерскую.