Главная Новости Галерея Статьи и фотоотчеты Фотоконкурс ПУТЕФОТ Книги Правила
Вход в клуб
Статьи по странам: Перечень стран, о которых написаны статьи или фотоотчеты. В скобках цифра — всего статей по данной стране. Некоторые статьи могут рассказывать о путешествии сразу в несколько стран

Статьи, фотоотчеты и обзоры

За Лофотенской стеной

За Лофотенской стеной

  • Автор: Слиозберг
  • Страна: Норвегия
  • Дата публикации: 29 сентября 2010 г.
  • Комментарии посетителей: 6

Фоторепортаж с авторского тура Елены Слиозберг в Норвегию на Лофотенские острова — архипелаг в Норвежском море у северо-западного побережья Норвегии. Острова скалисты и разделены между собой в основном узкими проливами, от континентальной Норвегии отделёны проливом Вестфьорд. Лофотенские острова – это удивительные пейзажи, превосходная морская рыбалка, маленькие рыбацкие деревушки, китовое сафари зимой и полночное солнце летом, а также белые песчаные пляжи и чистейшая вода изумрудного цвета. 

Путешествие Аргентина - Чили, или О чем молчат истуканы

Путешествие Аргентина - Чили, или О чем молчат истуканы

Фоторепортаж с авторского тура Елены Слиозберг «О чем молчат истуканы» 31 октября - 15 ноября 2009 г. Буэнос-Айрес - Ушуайя - мыс Горн - остров Магдалены - Пунта Аренас - Сантьяго - остров Пасхи

Многоликий Израиль

Многоликий Израиль

Когда ты организатор поездки и вдобавок турлидер, приходится думать о чем угодно, кроме собственного отдыха и фотографирования. В этот раз у меня было больше свободного времени; к тому же теперь у меня всегда с собой моя новая камера Nikon D40X с мощным телевиком 18-200. Техника позволила мне в этот раз сделать любопытный фоторепортаж «Лица Израиля»: оставаясь на значительном расстоянии от людей и слившись с толпой туристов, я смог понаблюдать за повседневной жизнью горожан.

Бэсамэ мучо, Мексика!

Бэсамэ мучо, Мексика!

  • Автор: Слиозберг
  • Страна: Мексика
  • Дата публикации: 15 мая 2009 г.
  • Комментарии посетителей: 4

Бэсамэ мучо переводится как «крепко поцелуй меня» — слова из одноименной и, пожалуй, одной из самых известных песен в мире. Мы совершили наше путешествие в Мексику в Рождественские каникулы 2009 года, когда ни о каком гриппе и речи не было. Не будем акцентировать внимание на проблеме нашумевшего вируса, хотя, надо отметить, что на туристские потоки в эту страну эпидемия наложила свой черный отпечаток. Будем надеяться, что с трудностями врачи справятся, и Мексика снова распахнет свои гостеприимные двери настоящим ценителям приключений, древности и активного отдыха.

Исландская Сага, или Путешествие по Исландии на джипах

Исландская Сага, или Путешествие по Исландии на джипах

Исландия — удивительная страна. Это самое северное европейское государство, а ее столица — Рейкьявик — самая северная столица в мире. Полное представление об этой стране, пожалуй, можно лишь в индивидуальном путешествии. Мы детально изучили этот вопрос и поняли, что туристам самостоятельно организовать путешествие по Исландии не под силу. Здесь не так много отелей и кемпингов; к тому же нужно детально проработать маршрут, заказать автомобили, забронировать жилье и питание и решить попутно огромное число мелких, но не менее важных проблем. Мы разработали и успешно осуществили 14-дневный тур «Исландская Сага» Fly&Drive: группа туристов прилетает в столицу Исландии на самолете, а далее путешествует по стране на арендованных автомобилях.

Мьянма: страна золотых Будд, миллионов пагод и огородов на озере Инле

Мьянма: страна золотых Будд, миллионов пагод и огородов на озере Инле

Мьянма, Союз Мьянма (до 1989 г. — Бирма, Бирманский Союз) — государство в Юго-Восточной Азии, расположено в западной части полуострова Индокитай. По одной из версий, название страны происходит от этнонима «мранма» — самоназвания бирманцев, народа сино-тибетской языковой семьи, составляющего большинство населения. Из-за моноэтнической ориентации нового названия, а также из-за того, что смена названия была инициирована военным правительством, название «Мьянма» не признается некоторыми международными политическими организациями и крупными СМИ, которые продолжают использовать название «Бирма». В данной статье представлен фоторепортаж с авторского тура в Мьянму, разработанного и реализованного «Ателье путешествий Елены Слиозберг», январь 2008 г.

Тайны горных королевств. Индия – Бутан – Непал

Тайны горных королевств. Индия – Бутан – Непал

Фоторепортаж с авторского тура «Тайны горных королевств» Ателье путешествий Елены Слиозберг. Путешествие в Индию, Бутан и Непал. Индия, Дели. Королевство Бутан, Паро, Тхимпху. Непал, Долина Катманду.

Сакубона, Африка!

Сакубона, Африка!

Фоторепортаж с авторского тура по Южной Африке Ателье путешествий Елены Слиозберг