Главная Новости Галерея Статьи и фотоотчеты Фотоконкурс ПУТЕФОТ Книги Правила
Вход в клуб
Статьи по странам: Перечень стран, о которых написаны статьи или фотоотчеты. В скобках цифра — всего статей по данной стране. Некоторые статьи могут рассказывать о путешествии сразу в несколько стран

Статьи, фотоотчеты и обзоры

Италия 2009, или Галопом по Тоскане

Италия 2009, или Галопом по Тоскане

  • Автор: Amalia
  • Страна: Италия
  • Дата публикации: 12 июня 2009 г.
  • Комментарии посетителей: 8

Я очень не люблю групповые поездки, но иногда в целях экономии денег и времени (хотя в отношение последнего сомнительно) иду сама с собой на компромисс и соглашаюсь на такое. Программа обещала быть очень насыщенной, и за четыре дня мы должны были посетить Флоренцию, Пизу, Сиену, Люкку, маленькую винодельческую ферму, где производилось знаменитое итальянское вино Кьянти и оливковое масло. Также предполагался праздничный обед в ресторане в типичном «Медичи-стиле» с традиционной тосканской кухней и феерическим представлением «бросателей флагов», и еще посещение мраморной каменоломни и экскурсия в художественную мраморную мастерскую.

Франция — страна маков и роз

Франция — страна маков и роз

  • Автор: Amalia
  • Страна: Франция
  • Дата публикации: 30 августа 2008 г.
  • Комментарии посетителей: 9

Когда я читаю какую-нибудь книгу, особенно с описанием города, про то, как герой идет по каким-то улицам, их названия, описание определенного дома, лестницы, по которой поднимается герой...  Или же про  лесную тропинку, горный обрыв, водопад. Я могу, конечно, все это представить из текста, особенно если его написал хороший писатель, но по какой-то детской привычке всегда хочется увидеть картинку. И поэтому я до сих пор люблю книги с картинками. И когда есть картинка, отправное звено, остается только дофантазировать детали. Я попробую рассказать немного про Париж и его окрестности и тут уж без фотографий никак не обойтись. Можно сколько угодно описывать Эйфелеву башню, но если человек ее никогда не видел хотя бы на картинке, представить великолепие башни ему будет сложно. Правда, таких людей, я уверена, сейчас уже очень мало. Однако есть и другие заслуживающие внимания места, и таких мест в Париже очень много, вот про них я и расскажу. Свой рассказ я  приукрашу фотографиями, что сама сняла в Париже.